VI школьная научно-практическая конференция, 2012 год

Муниципального общеобразовательного учреждения

VI школьная научно-практическая конференция, 2012 год

22 марта 2012 года в школе прошла научно-практическая конференция, целью которой является активизация познавательной деятельности обучающихся. Это традиционное мероприятие включает в себя защиту исследовательских работ, выполненных учениками под руководством педагогов.

Подготовка и проведение научно-практической конференции позволяет:

• активизировать работу с одарёнными детьми;

• повышать интерес школьников к науке, к самостоятельной и творческой работе;

• прививать навыки исследовательской деятельности, публичных выступлений;

• повышать самооценку обучающихся.

Школьное научное общество под руководством О.А. Бугаенко осуществляет поддержку лекторской группы, которая ведёт просветительскую работу среди учащихся. Благодаря такой форме работы обучающиеся имеют возможность развивать свои творческие способности, углублять и расширять познания в различных областях науки, техники, искусства, пробовать себя в исследовательской деятельности. Члены научного общества приобретают опыт в оформлении работ, умении выступать и держаться перед незнакомой аудиторией, отвечать на различные вопросы.

Результатом работы являются успешные выступления обучающихся МОУ ООШ № 21 на городской научно-практической конференции «Россия: новое тысячелетие», на областной научно-практической конференции «Шаг в будущее», а также на Всероссийской научно-практической конференции.

На школьной конференции кроме многочисленной группы поддержки в лице одноклассников выступающих присутствовали гости: корреспондент газеты «Заполярная руда» А. Штепенко, представитель от родительского комитета М.В. Дмитриева и мастер маникюра фирмы «Миллениум» Л. Бугрина, которая уже второй год финансирует это мероприятие.

Ф.И. обучающегося

Тема и форма работы

Ф.И.О.

педагога