Полезные ссылки

Безопасность образовательного учреждения – это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся и сотрудников, а также материальных ценностей общеобразовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Полезные ссылки

В школе ведётся разработка и выпуск инструкций, памяток, брошюр на темы «Первая медицинская помощь», «Внимание. Дорога!», «Терроризм – угроза обществу», «Профилактика гриппа», «Что нужно знать о петардах» и другие.

Воспитание культуры безопасности сотрудников и обучающихся при условии системного подхода к её формированию позволяет  позитивно влиять на снижение уровня опасных ситуаций и аварийности в общеобразовательном учреждении.

Поэтому одна из главных задач современной школы - научить учащихся правильно, рационально действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

Дата последнего обновления страницы 17.01.2021