Российское движение школьников (РДШ)

Российское  движение школьников

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.
    Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
    Наша школа осуществляет деятельность общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации (РДШ) С 1 сентября 2019 года. Участниками движения стали активисты детской организации школьного самоуправления «Дети севера»

Российское движение школьников

Указ Президента Российской Федерации "О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников"

Устав РДШ

Структура Российского движения школьников

Стратегия развития Российского движения школьников

Как стать членом организации

Инструкция "как зарегистрироваться на сайте рдш.рф" (Педагог)

Инструкция "как зарегистрироваться на сайте рдш.рф" (Ученик)

Ссылки на группы в контакте:

«Классное радио РДШ»

25 августа 2020 года в тестовом режиме начал свою работу официальный сайт главного СМИ Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (далее - Российское движение школьников) «Классное радио РДШ» (свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77683 от 31.01.2020 г.) по адресу сетевого издания «Классное радио РДШ»: (klassnoeradio.ru).
Основными разделами сайта являются вещание онлайн-радиостанции «Классное Радио РДШ», информационная лента, подкасты, живые трансляции.
     Одним из основных направлений работы сетевого издания является информационно-новостная лента, на которой будут опубликованы федеральные и региональные новости, касающиеся жизни современной российской школы и школьников, поступающие от обучающихся образовательных организаций Российской Федерации. Сетевое издание станет доступным информационным и просветительским каналом, объединяющим в себе материалы по следующим рубрикам «В школе», «После уроков», «РДШ», «Перспективы», «Интернешнл».
     Рубрика «Перспективы» посвящена новостям о конкурсах и событиях, в которых читатели издания могут принять непосредственное участие, а также новостям из жизни молодежных организаций, присоединиться к которым смогут ребята, достигшие 18-тилетнего возраста. Таким образом, рубрика не только аккумулирует новости об актуальных мероприятиях, но и формирует у юных читателей представление о широких возможностях участия в общественной жизни страны по окончанию школы и после расставании с детскими общественными организациями. Отдельно стоит отметить раздел «Интернешнл», который направлен на публикацию новостей о жизни школьников в других странах.