Правила приёма в МБОУ ООШ № 21

Документы, регламентирующие порядок приёма граждан в общеобразовательные учреждения

02.09.2020

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации

"Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

размещено 21.09.2020 г.

Муниципальные документы
09.02.2021

№ 77

Постановление Администрации города Оленегорска с подведомственной территорией

"О закреплении общеобразовательных организаций за территориями муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области в 2021 году"

размещено 15.02.2021 г.

Документы МБОУ ООШ №21

Приказ директора МБОУ ООШ №21

"О назначении ответственных лиц за осуществление приёма граждан для обучения в 1 классе МБОУ ООШ № 21 в 2021-2022 учебном году"

Правила приёма граждан в МБОУ ООШ №21

размещено 21.09.2020 г.

Форма заявления о приёме в МБОУ ООШ №21

размещено 18.03.2021 г.

Вопрос – ответ

Какие адреса прикреплены к МБОУ ООШ № 21?

Для обучения по основным общеобразовательным программам начального и основного общего образования в МБОУ ООШ № 21 принимаются граждане от 6 лет 6 месяцев до 18 лет проживающие в городе Оленегорске на следующих закрепленных территориях:

• ул. Строительная,  дома № 29, 31, 33, 35, 37, 39, 43, 45, 49, 49а, 51, 53, 53а, 55, 57, 59, 70, 72, 73.

• ул. Парковая, дома № 7,9, 11-31;

• ул. Бардина, дома № 45, 47;

• ул. Космонавтов;

• Железнодорожная станция Лапландия;

• село Имандра;

• железнодорожная станция Ягельный Бор

Когда записывать ребёнка в школу?

Приём заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 10, 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утв. приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.
      Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Какие документы нужно представить для записи ребёнка в школу?

Перечень документов для приёма в 1-ый класс:

•   заявление родителей (законных представителей) о зачислении ребёнка в МБОУ ООШ №21;

•  копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

•  копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

•  копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

•  копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

•  справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

• копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Кто принимает заявления в 1-ый класс?

Заявление о приёме обучающихся в 1-ые классы МБОУ ООШ № 21 принимаются в основном корпусе школы (ул. Парковая, д. 26, корпус № 1) секретарем,  отправляются по электронной почте. Заявление может быть подано почтовой корреспонденцией, в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе на региональном портале государственных и муниципальных услуг: http://51.gosuslugi.ru. Заполненное заявление с приложением копий документов, изготовленных на сканирующих устройствах необходимо направить на электронную почту МБОУ ООШ № 21.

Электронный адрес:

shkola21.olenegorsk@yandex.ru

Контактные телефоны:

8(81552) 5-30-97      директор, секретарь

8(81552) 5-32-54      начальная школа

Кто поможет с выбором программ и ответит на конкретные вопросы по организации образовательного процесса?

Заместитель директора по УВР Наталья Викентьевна Мисюкевич в здании начальной школы (ул. Парковая, д.23а) или по телефону 8(81552) 5-32-54.

Какие программы предлагаются для обучения?

В начальной школе реализуется программа "Школа России".