Правила приёма в МБОУ ООШ № 21

Документы, регламентирующие порядок приёма граждан в общеобразовательные учреждения

02.09.2020

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации

"Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Муниципальные документы
09.02.2021

№ 77

Постановление Администрации города Оленегорска с подведомственной территорией

"О закреплении общеобразовательных организаций за территориями муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области в 2021 году"

Документы МБОУ ООШ №21

Приказ директора МБОУ ООШ №21

"О назначении ответственных лиц за осуществление приёма граждан для обучения в 1 классе МБОУ ООШ № 21 в 2021-2022 учебном году"

Правила приёма граждан в МБОУ ООШ №21

Форма заявления о приёме в МБОУ ООШ №21

Вопрос – ответ

Какие адреса прикреплены к МБОУ ООШ № 21?

Для обучения по основным общеобразовательным программам начального и основного общего образования в МБОУ ООШ № 21 принимаются граждане от 6 лет 6 месяцев до 18 лет проживающие в городе Оленегорске на следующих закрепленных территориях:

• ул. Строительная,  дома № 29, 31, 33, 35, 37, 39, 43, 45, 49, 49а, 51, 53, 53а, 55, 57, 59, 70, 72, 73.

• ул. Парковая, дома № 7,9, 11-31;

• ул. Бардина, дома № 45, 47;

• ул. Космонавтов;

• Железнодорожная станция Лапландия;

• село Имандра;

• железнодорожная станция Ягельный Бор

Когда записывать ребёнка в школу?

Приём заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 10, 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утв. приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.
      Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Какие документы нужно представить для записи ребёнка в школу?

Перечень документов для приёма в 1-ый класс:

•   заявление родителей (законных представителей) о зачислении ребёнка в МБОУ ООШ №21;

•  копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

•  копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

•  копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

•  копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

•  справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

• копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Если ребенок – иностранный гражданин или лицо без гражданства
     Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка дополнительно предоставляют:
 • документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка);
 • документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.
Все документы представляются на русском языке или вместе с нотариально заверенным переводом на русский язык.

Если ребенку на 1 сентября меньше 6,6 лет или 8 и более лет
     Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка дополнительно предоставляют:
 • разрешение приема детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте, выданное комитетом по образованию Администрации города Оленегорска с подведомственной территорией.

Контактные телефоны ответственного за прием:
8 (81552) 53-254    - Наталья Викентьевна Мисюкевич, заместитель директора по УВР

Какие программы предлагаются для обучения?

В начальной школе реализуется программа "Школа России".